Olympiakader

Sandra Auffarth

… weiterlesen

Andreas Dibowski

… weiterlesen

Michael Jung

… weiterlesen

Ingrid Klimke

… weiterlesen

Perspektivkader

Felix Etzel (Warendorf/BAW) mit Bandit

Julia Krajewski (Warendorf/WES) mit Samourai du Thot

Jörg Kurbel (Rüsselsheim/HES) mit Josera’s Entertain You

Andreas Ostholt (Warendorf/WEF) mit Corvette

Kai Rüder (Blieschendorf/SHO) mit Colani Sunrise

Anna Siemer (Salzhausen/HAN) mit Butt’s Avondale und Betel’s Bella

Anna Vogel (Biessenhofen/BAY) mit Quintana P

Christoph Wahler (Bad Bevensen/HAN) mit Carjatan S und Ignatz.

Nachwuchskader

Nicolai Aldinger (Döhle/BAW) mit Newell

Hanna Knüppel (Kisdorf/SHO) mit Carismo

Nadine Marzahl (Munster/HAN) mit Valentine

Frank Ostholt (Warendorf/WEF) mit Jum Jum

Class Herrmann Romeike (Nübbel/SHO) mit Cato

Dirk Schrade (Heidmühlen/SHO) mit Catelan und Unteam de la Cense

Josefa Sommer (Immenhausen/HES) mit Hamilton

Peter Thomsen (Lindewitt) mit Casino und Horseware Nobleman.

Nachwuchskader 1 U16/Ponyreiter (NK1 U16): Maya Fernandez (Weiterstadt/HES) mit Maruto, Jule Krueger (Hamburg/HAM) mit Mas Que Dos und Golden Grove Simon, Johannes Munk (Wunsdorf/HAN) mit Morton D, Pita Schmid (Neumark/SAC) mit Sietland’s Katrina und Linn Zepke (Telgte/WEF) mit Betty Boo.

Nachwuchskader 2 U16/Ponyreiter (NK2): Linn Marie Gunzenhäuser (Bruchsal/BAW) mit Ballingone, Antonia Peiß (Bippen/WES) mit Diabas, Smilla Malina Philipp (Elsdorf/HAN) mit Nadeem und Emilia Vogel (Ratingen/RHL) mit Tina.

Nachwuchskader 1 U18/Junioren (NK1 U18): Greta Busacker (Münster/WEF) mit Scrabble, Kaya Thomsen (Lindewitt/SHO) mit Horseware’s Barny und Caspar, Paula Reinstorf (Neustadt/HAN) mit Ilara W, Ben Philip Knaak (Norderstedt/SHO) mit Let’s Go und Cocolares, Jana Lehmkuhl (Voerde/RHL) mit Chiara D’Amour und Gretchen und Nane Nikolaus Dehn (Schwesing/SHO) mit Zilia D.

Nachwuchskader 2 U18/Junioren (NK2): Charlotte Fritzen (Hamminkeln/WEF) mit Quel Plaisir.

Nachwuchskader 1 U21/Junge Reiter (NK1 U21): Antonia Baumgart (Düsseldorf/RHL) mit Lamango, Ann-Catrin Bierlein (Rheinland/WEF) mit Auf geht’s Fräulein Hummel, Calvin Böckmann (Lastrup/WES) mit Altair de la Cense, Emma Brüssau (Schriesheim/BAW) mit Dark Desire GS und Equigrip’s Casino du Delta, Alina Dibowski (Döhle/HAN) mit Barbados und Brennus, Konstantin Harting (Königswinter/RHL) mit Conil, Anna-Lena Schaaf (Voerde/RHL) mit Fairytale, Brandon Schäfer-Gehrau (Düsseldorf/RHL) mit Fräulein Frieda und Gesa Staas (Bramsche/WES) mit St. Stacy und Classic Royetta.

Nachwuchskader 2 U21 Junge Reiter (NK2):
Libussa Lübbeke (Wingst/HAN) mit Darcy F, Isabel Mengeler (Hamminkeln/RHL) mit Checkred und Mighty Carrera, Anja Schöniger (Lengenfeld/SAC) mit Ilesca, Joelle Celina Selenkowitsch (Achim/BRE) mit Akeby’s Zum Glück und Charlotte Whittaker (Ampfing/BAY) mit Lady Brown.

Offizielle

Hans Melzer

Bundestrainer

Jens Adolphsen

Vorsitzender des DOKR-Ausschusses Vielseitigkeit

Jürgen Koschel

Disziplintrainer im Bereich Dressur

Marcus Döring

Disziplintrainer im Bereich Springen

Frank Ostholt

Nachwuchstrainer Junge Reiter und U 25

Julia Krajewski

Nachwuchstrainerin Junioren

Fritz Lutter

Nachwuchstrainer Ponyreiter

    • Joachim Jung
    • Hendrick von Paepcke
    • Dr. Annette Wyrwolll – Aktivensprecherin
    • Hinrich Romeike – Aktivensprecher
    • Dr. Manfred Giensch – Mannschaftsarzt
    • Dr. Matthias Niederhofer – Mannschaftstierarzt
    • Dr. Ina Goesmeier – alternative Heilverfahren Pferde
    • Dr. Gaby Bußmann – Sportpsychologin