Termine der Vielseitigkeitsturniere in Deutschland und Europa

National ausgeschriebene Vielseitigkeitsturniere:

https://www.fn-neon.de/Turniersuche/

International ausgeschriebene Vielseitigkeitsturniere:

http://www.pferd-aktuell.de/turniersport/veranstaltungen/veranstaltungen

VeranstaltungNFVonBisPrüfungsangebot
MontelibrettiITA25.02.202128.02.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Thoresby ParkGBR01.04.202103.04.2021CCI4*-S (not OG qualifier), CCI3*-S,CCI2*-S
OudkarspelNED02.04.202104.04.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, [CCIOP2-L], CCI2*-S, CCIOJ2*-L, CCIOY3*-L
Barroca d'AlvaPOR14.04.202118.04.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI3*-L, CCI4*-S
StrzegomPOL15.04.202118.04.2021CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-S
KreuthGER15.04.202118.04.2021VE-VL
RadolfzellGER15.04.202118.04.2021CCI3*-S mit U25-Förderpreis, CCI2*-S
OudkarspelNED15.04.202118.04.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCIOJ2*-L,
Burnham MarketGBR16.04.202118.04.2021CCI4*-S, CCI3*-S
BallindeniskIRL21.04.202125.04.2021CCI4*-L, CCI4*-S, [CCIO4*-NC-S], CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-S
Lexington, Horse Park KYUSA21.04.202125.04.2021[CCI5*-L], CCI4*-S
Vairano, VidigulfoITA22.04.202125.04.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCIP2-L, CCI1*-Intro
SopotPOL22.04.202125.04.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L
BábolnaHUN23.04.202125.04.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Kelsall HillGBR23.04.202125.04.2021CCI3*-S, CCI2*-S
LuhmühlenGER24.04.202125.04.2021CCI2*-S
SaumurFRA29.04.202102.05.2021CCI4*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
SopotPOL29.04.202102.05.2021CCI4*-L, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
SchaijkNED29.04.202102.05.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-
KronenbergNED30.04.202102.05.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCIP2-L
MünsterGER01.05.202102.05.2021CCI3*-S, CCI2*-S
MarbachGER06.05.202109.05.2021CCI4*-S mit U25-Förderpreis, CCI2*-S, CCIOJ2*-L
JardyFRA07.05.202109.05.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Minsk, RatomkaBLR12.05.202116.05.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L
WarendorfGER13.05.202116.05.2021PdB
Floors CastleGBR14.05.202116.05.2021CCI3*-S, CCI2*-S
ChatsworthGBR15.05.202116.05.2021CCI4*-S, CCI2*-S
DubravaRUS20.05.202123.05.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
Houghton HallGBR27.05.202130.05.2021CCI4*-S, [CCIO4*-NC-S], CCI3*-L, CCI2*-L, CCIY3*-L
BaborowkoPOL27.05.202130.05.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCIYH2*-S
Chaumont en VexinFRA27.05.202130.05.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
DunakesziHUN28.05.202130.05.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
KoseEST28.05.202130.05.2021CCI2*-L Geländeritt E-M, Geländepferde A+L / LM Ponyreiter,
RenswoudeNED02.06.202106.06.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L
MillstreetIRL03.06.202106.06.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCIYH3*-L, CCIYH3*-S, CCIYH2*-L, CCIYH2*-S, CCIY3*-L, CCIY3*-S, CCIJ2*-L, CCIJ2*-S, CCIP2-S
Piesendorf -WaidachAUT03.06.202106.06.2021CCI2*-S, CCI1*-Intro
BelsayGBR03.06.202105.06.2021CCI2*-S, CCIP2-S
Moscow regionRUS03.06.202106.06.2021CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
OstbevernGER04.06.202106.06.2021CCI2*-S, CCI1*-Intro
PompadourFRA04.06.202106.06.2021CCI2*-L, CCI1*-Intro
WesterstedeGER10.06.202113.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S mit U25-Förderpreis, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIOP2-L
Pratoni del VivaroITA10.06.202113.06.2021CCI4*-L, CCI4*-S, [CCIO4*-NC-S], CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-L
DubravaRUS16.06.202120.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
LuhmühlenGER17.06.202120.06.2021[CCI5*-L], CCI4*-S mit DM und U25-Förderpreis
NunneyGBR18.06.202120.06.2021CCI3*-S, CCI2*-S
KreuthGER24.06.202127.06.2021DJM CCI3*-L, CCI2*-L, VE-VL
KonakovoRUS24.06.202127.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L
Pallare, SavonaITA24.06.202127.06.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP1-L, CCIP2-L
Bazoges en ParedsFRA24.06.202127.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
StrzegomPOL24.06.202127.06.2021CCI4*-L, [CCIO4*-NC-S], CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIY3*-S, CCIJ2*-S, CCIP2-L
AvenchesSUI24.06.202127.06.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
Alnwick FordGBR26.06.202127.06.2021CCI3*-S, CCI2*-S
AachenGER29.06.202104.07.2021CCIO4*-S
MallowIRL01.07.202104.07.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-
MaarsbergenNED01.07.202104.07.2021
FeldbachAUT03.07.202104.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S
KeysoeGBR03.07.202104.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Barbury CastleGBR08.07.202111.07.2021CCI4*-S, CCI3*-S
TaipanaITA09.07.202111.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Moscow regionRUS09.07.202111.07.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIY2*-L, CCIJ2*-S, CH-Eurasia-Y-CCI1*-L, CH-Eurasia-Y-CCI2*-L
SahrendorfGER10.07.202111.07.2021CCI2*-S, CCI3*-S, Gpf. L
OlustvereEST10.07.202111.07.2021CCI2*-S
Schwartmecke
JardyFRA14.07.202118.07.2021CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIYH2*-S
DubravaRUS15.07.202118.07.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
CopenhagenDEN15.07.202118.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
EmmeloordNED16.07.202118.07.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
Ried am RiederbergAUT16.07.202118.07.2021CCI3*-S,
Moscow regionRUS22.07.202125.07.2021CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
SchwaigangerGER22.07.202125.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, VE-VM*, Gpf. A-L
Hamm-RhynernGER23.07.202125.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
LempääläFIN23.07.202125.07.2021CCI2*-L
ArcinazzoITA23.07.202125.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP1-L
CappoquinIRL28.07.202101.08.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
SandillonFRA29.07.202101.08.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
WarendorfGER30.07.202101.08.2021Bundesnachwuchschampionat
TokyoJPN30.07.202102.08.2021Olympic Games-C
FacimiechPOL30.07.202101.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Bishop BurtonGBR30.07.202101.08.2021CCIY2*-L, CCIJ2*-L
AlnwickGBR30.07.202101.08.2021CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
Canterbury, Chilham ParkGBR31.07.202101.08.2021CCI1*-Intro
RheurdtGER31.07.202101.08.2021CCI2*-S, VE, VA
KronenbergNED04.08.202108.08.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Bad HarzburgGER06.08.202108.08.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S Bundeswettkampf
StrzegomPOL11.08.202115.08.2021EM Pony
WarendorfGER11.08.202115.08.2021Bundeschampionate
HartpuryGBR12.08.202115.08.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L
StrömsholmSWE12.08.202115.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Moscow regionRUS12.08.202115.08.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
HammGER14.08.202115.08.2021VE, VA*, VA**
DubravaRUS18.08.202122.08.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
HambachGER20.08.202122.08.2021CCI3*-S mit DAM und U25-Förderpreis, CCI2*-L
TaipanaITA20.08.202122.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Somerford ParkGBR20.08.202122.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S
StrzegomPOL20.08.202122.08.2021CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Salzkotten-Gut WandWEF21.08.202122.08.2021VE, VA
SegersjöSWE26.08.202129.08.2021EM Junioren & Junge Reiter CH-EU-Y-CCI3*-L, CH-EU-J-CCI2*-L
Blair CastleGBR26.08.202129.08.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
MillstreetIRL26.08.202129.08.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCIYH3*-L, CCIYH3*-S, CCIYH2*-L, CCIYH2*-S, CCIP2-S
SaulieuFRA26.08.202129.08.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Wellington, HeckfieldGBR28.08.202130.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S
BurghleyGBR02.09.202105.09.2021[CCI5*-L]
SopotPOL02.09.202105.09.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
LausanneSUI03.09.202105.09.2021CCI3*-S mit Rural Riders EC (EM Ländliche), CCI3*-

Stand: 17.03.2021 (FEI-Termine aktualisiert 17.03.2021)

aktuell noch ohne die nationalen Termine der Landeskommission SAL

VeranstaltungLandVonBisPrüfungsangebot
Münster, WRFSWEF06.03.202106.03.2021Stil Kl. A
BlonhofenBAY06.03.202107.03.2021Gel E
SanitzMVP06.03.202107.03.2021VE, VA
AltensteigBAW29.03.202130.03.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
WestergellersenHAN31.03.202131.03.2021Gpf. A+L,
Ganderkesee-BergedorfWES02.04.202103.04.2021LPO, WBO bis VL
GroßenwieheSHO03.04.202103.04.2021Stil L, Gpf A/L
Bonn RodderbergRHL03.04.202103.04.2021Gpf. A/L
WerneWEF03.04.202104.04.2021VE, VA
EngersenSAN03.04.202104.04.2021VE, VA, VL, Gpf. A+L
HerchenrodeHES06.04.202106.04.2021Stil E+A
Löwenberg-LindeBBG10.04.202111.04.2021Geländeritt E-L, Geländepferde A+L
GahlenRHL10.04.202111.04.2021VA, VL
Bad SegebergSHO10.04.202111.04.2021VA, VL
Kirchberg/MuhrBAW10.04.202111.04.2021VS und Gpf. bis Kl. L
OsterbrockWES10.04.202111.04.2021LPO, WBO bis VA
KreuthGER15.04.202118.04.2021VE-VL
RadolfzellGER15.04.202118.04.2021CCI3*-S mit U25-Förderpreis, CCI2*-S
Gotha/BoxbergTHR17.04.202117.04.2021LPO, WBO, VS bis Kl. A**. Gpf bis Kl.A
WarendorfWEF17.04.202118.04.2021VE, VA
Waidhog InzlingenBAW17.04.202118.04.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
SahrendorfHAN17.04.202118.04.2021VS bis Kl. A**
WarmelohHAN17.04.202118.04.2021VS bis Kl. A
GrimmaSAC18.04.202118.04.2021VE, VA, Gpf. A, WBO
SahrendorfHAN18.04.202118.04.2021WBO
Süseler BaumSHO21.04.202123.04.2021GEV und GPF bis Kl. A**
HarbarnsenHAN24.04.202125.04.2021VS bis Kl. A
Diera-NieschützSAC24.04.202125.04.2021VE, VA, Gpf. A, WBO
SchwarzhöfeBAY24.04.202125.04.2021VE-VL, WBO
LuhmühlenGER24.04.202125.04.2021CCI2*-S
BürenWEF30.04.202102.05.2021VE
SchwaigangerBAY30.04.202102.05.2021Gel. Kl. E- A**
IngelheimRPF01.05.202102.05.2021VE, VA
HarburgHH01.05.202101.05.2021WBO
AnsbachBAY01.05.202102.05.2021VE-VL, Gpf. A-L
SeelitzSAC01.05.202102.05.2021VA, VE, Gpf. A, WBO
HolzerodeHAN01.05.202102.05.2021Gel. A + L, Stil Gel. E/A/L, Eignung mit Gelände
NeuenburgBAW01.05.202102.05.2021Gelände bis Kl. A
MünsterGER01.05.202102.05.2021CCI3*-S, CCI2*-S
MarbachGER06.05.202109.05.2021CCI4*-S mit U25-Förderpreis, CCI2*-S, CCIOJ2*-L
HamminkelnRHL08.05.202108.05.2021Gpf. A/L
Olfen-VinnumWEF08.05.202109.05.2021VE, VA, VL
SüselSHO08.05.202109.05.2021Stil E, Eignung mit Gelände, WBO
MechtersenHAN08.05.202108.05.2021Gpf.
BielefeldWEF08.05.202108.05.2021VE, VA
Süseler BaumSHO12.05.202113.05.2021Stil A+L, GPP A+L
Bad HonnefRHL13.05.202113.05.2021VE, VA
Freiburg-TunibergBAW13.05.202113.05.2021Gelände bis Kl. A
WarendorfGER13.05.202116.05.2021PdB
Schwandorf-BüchelkühnBAY14.05.202116.05.2021VE-VL, Gpf. A
HornsmühlenSHO15.05.202116.05.2021Geländepferde A und L, Stil-Geländeritt A und L
SulzthalBAY15.05.202116.05.2021VE-VL, Gpf. A
Groß WokernMVP15.05.202115.05.2021VA
LangenhagenHAN15.05.202116.05.2021VS E/A
Marbach/LauterBAW19.05.202119.05.2021Gelände bis Kl. L
IhlowWES19.05.202123.05.2021LPO, WBO, bis VL
Münster-BöltingWEF21.05.202123.05.2021VE, VA, VL
NiederseeeonBAY22.05.202124.05.2021Gpf. A, VA-VL
HambachBAY22.05.202124.05.2021Gel. E-A, Gpf. A
LangenfeldRHL26.05.202126.05.2021Gpf Late Entry
LiepeBBG28.05.202130.05.2021Junioren und Junge Reiter,Reiter
LangenfeldWEF29.05.202129.05.2021VE, VA
BredeneekSHO29.05.202130.05.2021VE, VA
Neuenkirchen-BramscheWES29.05.202130.05.2021WBO
DülmenWEF01.06.202106.06.2021VA
EmsdettenWEF03.06.202106.06.2021VE
HamminkelnRHL04.06.202106.06.2021VE, VA, VL
Bad SegebergSHO04.06.202105.06.2021Kombi A
Hohen LuckowMVP04.06.202106.06.2021VE, VA, VL
ForchheimBAY04.06.202106.06.2021Gel. E, Gpf. A-L
OstbevernGER04.06.202106.06.2021CCI2*-S, CCI1*-Intro
FröndenbergWEF05.06.202106.06.2021VE
WanfriedHES05.06.202106.06.2021VS
Lusshof-LaupheimBAW05.06.202106.06.2021VS und Gpf. bis Kl. L
PappendorfSAC05.06.202106.06.2021VA, VE, Gpf. A+L, WBO
Bad SegebergSHO09.06.202109.06.2021Gpf. A/L
WesterstedeGER10.06.202113.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S mit U25-Förderpreis, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIOP2-L
RütenbrockWES11.06.202111.06.2021LPO, bis VL
Herford-SchwarzenmoorWEF12.06.202113.06.2021VE, VA, VL
SchwarzachBAY12.06.202113.06.2021VE-VA**
LengenfeldSAC12.06.202113.06.2021VA, VE, Gpf. A+L, WBO
LuhmühlenGER17.06.202120.06.2021[CCI5*-L], CCI4*-S mit DM und U25-Förderpreis
GüldensteinSHO18.06.202120.06.2021VE, VA
MechtersenHAN22.06.202122.06.2021VS bis Kl. L
KreuthGER24.06.202127.06.2021DJM CCI3*-L, CCI2*-L, VE-VL
WalshausenRPF25.06.202127.06.2021VE, VA
LamstedtHAN26.06.202127.06.2021Kombi E + A
MechtersenHAN26.06.202126.06.2021VS bis Kl. A
OldendorfWES26.06.202127.06.2021LPO, WBO, bis A
Bonn Annerberger HofRHL27.06.202128.06.2021VA, VL
MechtersenHAN27.06.202127.06.2021WBO
AachenGER29.06.202104.07.2021CCIO4*-S
Blomberg-EschenbruchWEF02.07.202104.07.2021VE, VA
MünsterWEF02.07.202104.07.2021Goldene Schärpe Ponys
WeißenhornBAY02.07.202104.07.2021Gel. A**
WesterendeWES03.07.202104.07.2021LPO, WBO, bis A
Hamm-RhynernWEF08.07.202110.07.2021Stil E-L, Gpf A/L
CrawinkelTHR09.07.202111.07.2021Goldene Schärpe Pferde
HolzerodeHAN09.07.202111.07.2021Gel. A + L, Stil Gel. E/A/L, Eignung mit Gelände
GutenbergBAY09.07.202111.07.2021Gel. E-A**
SahrendorfGER10.07.202111.07.2021CCI2*-S, CCI3*-S, Gpf. L
Kaisersesch/MayenRLP10.07.202111.07.2021VA, VL
Seeon-SeebruckBAY10.07.202111.07.2021VE-VA**, Gel. A
Eslohe-SchwartmeckeWEF11.07.202111.07.2021VE
CrawinkelTHR16.07.202118.07.2021VL
GrevenWEF16.07.202118.07.2021VA, VL
Gut KerschlachBAY16.07.202118.07.2021Gel. E-L, Gpf. A
NußdorfBAW17.07.202118.07.2021VS und Gpf. bis Kl. L
München-SollnBAY17.07.202118.07.2021Gel. E
SchwarzhöfeBAY17.07.202118.07.2021VE-VL
MarktoberndorfBAY17.07.202118.07.2021Gel. E
Hohenberg-KrusemarkSAN17.07.202118.07.2021VA, VL
RastedeWES20.07.202125.07.2021LPO, bis VL
SchwaigangerGER22.07.202125.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, VE-VM*, Gpf. A-L
Hamm-RhynernGER23.07.202125.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
EisfeldTHR24.07.202125.07.2021VL
Rhede-KrommertWEF24.07.202125.07.2021VE, VA
HarbarnsenHAN24.07.202125.07.2021VS bis Kl. L
WarendorfGER30.07.202101.08.2021Bundesnachwuchschampionat
Münster, WRFSWEF31.07.202131.07.2021VA
UnterbeurenBAY31.07.202101.08.2021VE-VL, Gpf. A-L
RheurdtGER31.07.202101.08.2021CCI2*-S, VE, VA
Bad HarzburgGER06.08.202108.08.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S Bundeswettkampf
BürenWEF06.08.202108.08.2021VE
SüselSHO07.08.202108.08.2021VA, VL
AltensteigBAW07.08.202108.08.2021VS bis Kl. L
Kirchen/HausenBAW07.08.202108.08.2021Gelände bis Kl. A
VechtaWES07.08.202108.08.2021LPO, bis VL
SpeyerRLP07.08.202108.08.2021VE, VA
WarendorfGER11.08.202115.08.2021Bundeschampionate
Hamm-RhynernWEF13.08.202115.08.2021VE, VA, VL
HünfeldHES14.08.202115.08.2021VE, VA, VL
EberhardzellBAW14.08.202115.08.2021Gelände bis KL. A
HammGER14.08.202115.08.2021VE, VA*, VA**
LangenstriegisSAC14.08.202115.08.2021VE, VA, VL, Gpf. A+L, WBO
BocklebenHAN14.08.202115.08.2021VS Kombi bis A**
HambachGER20.08.202122.08.2021CCI3*-S mit DAM und U25-Förderpreis, CCI2*-L
KäshofenRPF21.08.202122.08.2021VE, VA
ArneburgSAN21.08.202122.08.2021VA, VL
AppelhülsenWEF27.08.202129.08.2021VA
BürenWEF27.08.202129.08.2021VE
LangenfeldRHL28.08.202129.08.2021VE, VA, VL
Ennepetal-BrunnenhofWEF28.08.202129.08.2021VE, VA
KirchweidachBAY29.08.202129.08.2021VE-VA**
AnsbachBAY03.09.202105.09.2021Gel. E-A
Marbach/LauterBAW04.09.202105.09.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
LahnsteinRPF04.09.202104.09.2021VE, VA
Gut GerlindenBAY04.09.202105.09.2021Gel. E-L, Gpf. A-L
LangenhagenGER10.09.202112.09.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Schwandorf-BüchelkühnBAY10.09.202112.09.2021Gpf. A
GrimmaSAC10.09.202112.09.2021VE, WBO
Köln-PorzRHL11.09.202112.09.2021VA
Wiesbaden-KloppenheimHES11.09.202112.09.2021VE, VA
Königsbronn/ZangBAW11.09.202112.09.2021Gelände bis KL. L
DresdenSAC11.09.202112.09.2021WBO
PretschwitzTHR11.09.202112.09.2021GPfA, VL
DörpenWES15.09.202117.09.2021WBO, LPO bis VA
AachenGER16.09.202119.09.2021CCIO4*-S
WesterstedeWES17.09.202119.09.2021WBO, LPO bis VL
Düsseldorf-HofgartenRHL18.09.202119.09.2021VE
Münster-HiltrupWEF18.09.202119.09.2021VE, VA, VL
Trebel-LipeHAN18.09.202119.09.2021Stil E+A, WBO
Crostwitz (Horka)SAC18.09.202119.09.2021VE, VA, VL, Gpf. A+L, WBO
Bad HersfeldHES25.09.202126.09.2021WBO
MeißenheimBAW25.09.202126.09.2021VS bis Kl. L
Wesel-ObrighovenGER25.09.202126.09.2021CCI2*-S
MechtersenGER25.09.202126.09.2021CCI2*, VL, VA
SteinhagenWEF25.09.202126.09.2021VE, VA, VL
Münster, WRFSWEF26.09.202126.09.2021VE
WalshausenRPF01.10.202103.10.2021VE, VA
WüllerslebenTHR01.10.202103.10.2021VA
StröhenGER02.10.202103.10.2021CCIP2-L mit DM Pony, CCI2*-S, VL U16, VA
Ostenfelde-BeelenWEF02.10.202103.10.2021VE, VA, VL
Linkenheim-BAW02.10.202103.10.2021Gelände bis Kl. L
MertingenBAY02.10.202103.10.2021VE-VL
AltensteigBAW09.10.202110.10.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
Waidhof InzlingenBAW09.10.202110.10.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
Neu-KrauschaSAC09.10.202110.10.2021VE, VA, Gpf. A, WBO
Bad SegebergGER09.10.202110.10.2021CCI2*-S, VA
IhringenBAW23.10.202124.10.2021Gelände bis Kl. A
NußdorfBAW23.10.202124.10.2021Gelände bis Kl. A
HeiligenrodeHAN26.10.202126.10.2021WBO
Telgte-LauheideWEF27.11.202128.11.2021Stil. E/A Indoor
PhöbenBBGnoch nicht festgelegtGeländeritt E-L, Geländepferde A+L
Berlin-MaifeldBBGnoch nicht festgelegtGeländeritt E+A, Geländepferde A
Berlin-BlankenfeldeBBGnoch nicht festgelegtGeländeritt E-L